loader image

НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ

Молочные зубы можно не лечить, они же выпадут. Так думают многие родители.
Так ли это, рассказывает детский стоматолог Анна Вячеславовна Тарарухина.
Что будет, если не лечить молочные зубы?
1️⃣Молочные зубы очень подвержены кариесу из-за тонкой эмали. Если кариес не лечить, зуб может разрушиться. Преждевременное удаление молочного зуба приведет к возникновению на длительное время пустой лунки. Природа не терпит пустоты – соседние зубы начнут смещаться в сторону лунки, что приведет в будущем к неровному зубному ряду и длительному лечению у ортодонта.
2️⃣Кариес — это инфекция. Из ротовой полости она может распространиться по всему организму, поразить органы дыхания, ЖКТ и т.д.
3️⃣Кариес молочных зубов может перейти в пульпит (воспаление внутренних тканей зуба), и периодонтит – воспаление связок, удерживающих зуб в лунке. Далее инфекция может распространиться по десне, дойти до зачатка постоянного зуба, нарушить его правильное развитие, даже вызвать гибель. Постоянный зуб на этом месте уже никогда не вырастет.
4️⃣Периодонтит молочного зуба, в том числе киста, свищ – показания для удаления молочного зуба. Отсутствие лечения может привести к гибели зачатка постоянного зуба.
5️⃣Если молочные зубы не лечить, а удалять, то ребенку просто нечем будет жевать.
Здоровые молочные зубы – залог крепких и здоровых постоянных зубов у ребенка. Ухаживать за ними нужно так же тщательно, как и за постоянными.
Для проверки зубов у ребенка приходите  к нам: мы сделали посещение детского стоматолога максимально комфортным для ребенка – с мультфильмами и подарками. В игровой форме врач-стоматолог без боли и стресса проводит лечение, учит правильно чистить зубы и соблюдать гигиену полости рта.
Наши специалисты находят подход даже к детям, имеющим негативный опыт стоматологического лечения.
💥В период с 10.03.2023 по 10.05.2023 на услуги детского стоматолога в Домодедово для пациентов клиники действует акция «Счастливые часы».
💠Условия акции:
🔹скидка 20% предоставляется во вторник и четверг с 11.00 до 14.00 на услуги детской стоматологии для детей до 14 лет;
🔹скидка предоставляется один раз в течение срока проведения акции.

Запишитесь на консультацию к детскому стоматологу в Домодедово по телефону +7(967)040-03-03 или пишите в Директ

Записаться на приём

    Вызвать врача на дом

      Заказать обратный звонок

        Акция. Маммография по специальной цене!

        Маммография 1950  2300  с 15.10.2022 по 31.10.2022

        Задать вопрос