loader image

СКОЛ ЗУБА

Если у вас откололась часть зуба, это поправимо.
Наши стоматологи не только восстановят зуб, но сделают это так, что никто и не догадается о ремонте.
О способах восстановления зубов рассказывает стоматолог-терапевт Королева Юлия Александровна.

Выбор способа реставрации зависит от размера скола.
🔹При сколе небольшого фрагмента врач применяет технологию восстановления пломбировочным материалом. С помощью послойного нанесения коронке придаётся прежняя форма. Цвет врач подбирает так, чтобы восстановленный участок слился с сохранившейся частью зуба.
🔹Когда скалывается значительный фрагмент зуба, используются пломбировочные материалы нескольких оттенков для придания зубу естественности, а также врачом восстанавливается правильная анатомическая форма. Это называется реставрация утраченных тканей зуба.
🔹В случае, если повреждение зуба очень большое и восстановление пломбировочным материалом невозможно, пациенту рекомендуют установить керамическую пломбу, винир, или восстановить зуб ортопедическими конструкциями: штифтовой вкладкой и коронкой.
🔹Случается, что скол зуба происходит под десной, и, в случае, если восстановить его перечисленными методами невозможно, зуб приходится удалять, и заменить его можно имплантом или мостовидным протезом.

Если у вас появился скол или трещина на зубе, запишитесь на консультацию к стоматологу-терапевту по телефону +7(967)040-03-03. Врач оценит степень повреждения, предложит вериант лечения и сориентирует по стоимости работ.

Записаться на приём

    Вызвать врача на дом

      Заказать обратный звонок

        Акция. Маммография по специальной цене!

        Маммография 1950  2300  с 15.10.2022 по 31.10.2022

        Задать вопрос