loader image

7 СОВЕТОВ, КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К ПОСЕЩЕНИЮ СТОМАТОЛОГА

1️⃣ Процесс в деталях.
Подробно расскажите ребенку почему нужно пойти к стоматологу, что он будет делать. Для маленьких детей это можно сделать в виде сказки, для детей постарше акцент лучше сделать на пользе и результате: зубки не будут болеть, будут красивые и крепкие, сможет без боли есть свою любимую еду.
2️⃣ Мультфильмы, игры
Создать положительный настрой помогает просмотр мультфильмов про лечение зубов, например, «Кролик-стоматолог», «Добрый доктор Стоматолог», «Новые зубы Кроша» и другие.
Поиграйте в стоматолога с ребенком дома: полечите зубки игрушкам, друг другу. Пусть ребенок побудет и в роли пациента, и в роли врача.
3️⃣ Награда за смелость
Не обманывайте, что боли не будет, если вы знаете, что предстоит вмешательство. Обыграйте это, например, как поступок героя и сделайтесь акцент на поощрении после стоматолога: посещении игровой комнаты, покупки долгожданной игрушки и т.д.
4️⃣ Личный пример
Расскажите, как вам лечили зубы, какие красивые они у вас стали. Ваше спокойствие и позитивный настрой придадут ребенку уверенности.
5️⃣ Одно посещение — один зуб
Выдержать лечение сразу нескольких зубов сложно даже взрослому. Лучше лечить постепенно, без истерик.
Если ребенок очень боится визита, лучше начать просто с осмотра, без лечения.
6️⃣ Негативный опыт
Если у ребенка уже есть негативный опыт, можно пойти к врачу другого пола. Необходимо описать достоинства врача, к которому идете. Не нужно ругать предыдущего доктора, скажите, что с ним просто не получилось.
Самое главное ваш настрой: от вашего отношения к визиту во многом зависит поведение ребенка.
7️⃣ Не пугайте и ругайте ребенка за страхи. Будьте спокойны, доброжелательны, поддержите его, скажите, что вы будете рядом с ним во время приема.
Наш детский стоматолог Анна Вячеславовна Тарарухина не только мастер своего дела, но может установить контакт с любым ребенком, чтобы посещение врача оставило только положительные эмоции.
Запишитесь на консультацию к детскому стоматологу в Домодедово по телефону +7(967)040-03-03 или пишите в Директ.

Записаться на приём

    Вызвать врача на дом

      Заказать обратный звонок

        Акция. Маммография по специальной цене!

        Маммография 1950  2300  с 15.10.2022 по 31.10.2022

        Задать вопрос