loader image

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ЗУБНОЙ ИМПЛАНТАТ

Если нет одного или нескольких зубов, поможет имплантация зуба.
Имплантат — по сути искусственный корень зуба. Конструктивно – это винт, который вкручивается в место отсутствующего или удаленного зуба. Далее к винту крепится искусственная коронка или мостовидный протез, если устанавливается несколько имплантатов.
Для фиксации искусственной коронки к имплантату используется специальный переходник – абатмент. Возможна установка коронки на имплантат винтовой фиксацией, в этом случае абатмент не используется.
Имплантаты делаются из сплавов на основе титана. Он не вызывает негативную реакцию в окружающих тканях и организма в целом, что обеспечивает его высокую приживаемость.
Выделяют три типа имплантатов:
?Традиционный — длиной от 8 до 20 мм, в диаметре от 3 до 5 мм. Применяется при достаточном объеме костной ткани.
?Базальный – от 20 до 50 мм. Используется для пациентов с недостаточной толщиной кости, в случае, если наращивание костной ткани невозможно.
?Мини-имплантат – длиной до 10 мм. Обычно применяется для фиксации съемных протезов и в ортодонтии. Ортодонтический имплантат после окончания курса лечения удаляется.
?Преимущества имплантатов:
✅ При протезировании нет необходимости обтачивать соседние зубы для установки мостовидного протеза.
✅Оказывают физиологичную нагрузку на кость, в сравнении с протезированием мостовидными конструкциями с опорой на естественные зубы.
✅Отсутствие одного или нескольких зубов увеличивает вероятность потери соседних зубов вследствие атрофии и убыли костной ткани вокруг их.
Имплантат стимулирует образование дополнительного объёма кости.
✅Зачастую имплантация — единственная альтернатива съёмным протезам.
✅Экономичны в использовании.
Если имплантаты качественные и правильно установлены, то могут прослужить всю жизнь. Не требуют специальных инструментов и препаратов для ухода.

Записаться на приём

    Вызвать врача на дом

      Заказать обратный звонок

        Акция. Маммография по специальной цене!

        Маммография 1950  2300  с 15.10.2022 по 31.10.2022

        Задать вопрос