loader image

ПЛАЗМОТЕРАПИЯ ПРИ БОЛИ В СУСТАВАХ

У вас болят суставы, тяжело ходить, беспокоит постоянная боль. Вынуждены пить много таблеток. Возможно ли без них вылечить суставы?
Плазмотерапия (PRP-метод) – эффективный метод биологической терапии, который оказывает лечебное воздействие с помощью собственных возможностей организма человека.
Принцип действия: в больной сустав водится  плазма крови, обогащенная тромбоцитами. Научно доказано, что они обладают высокой способностью к регенерации клеток соединительной и хрящевой ткани, стимулируют активную выработку коллагена и эластогена.
Сегодня обогащенная тромбоцитами плазма (PRP) широко применяется в ортопедии, спортивной медицине, стоматологии, отоларингологии, нейрохирургии, офтальмологии, урологии, косметологии, сердечно-сосудистой и челюстно-лицевой хирургии.
В частности, в ортопедии и хирургии PRP-метод применяется для лечения таких заболеваний как:
артрит и артроз суставов, латеральный эпикондилит («теннисный локоть»), воспаление (тендинит) или повреждение сухожилий, бурсит, пяточная шпора, остеохондроз позвоночника, при реабилитации после травм и операций.
?Преимущества плазмотерапии:
✅обеспечивает максимальный лечебный эффект при введении препарата в сустав;
✅не вызывает аллергии и не имеет побочного действия на ЖКТ и т.д.;
✅ положительный результат лечения появляется в 2-3 раза быстрее, чем при медикаментозном лечении;
✅ препарат действует только в месте введения, не попадает в общий кровоток.
В отличие от глюкокортикоидов, которые снимают воспаление, но разрушают хрящи и в целом негативно влияют на организм, плазмотерапия восстанавливает их структуру и не влияет на работу внутренних органов.
Подробно о плазмотерапии при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата и особенностях процедуры вам расскажут наши врачи:
➡️Максаров Михаил Лаврентьевич, врач-травматолог-ортопед,
➡️Голубченко Олег Владимирович, врач-хирург.
Запишитесь на консультацию по телефону +7(967)040-03-03

Записаться на приём

    Вызвать врача на дом

      Заказать обратный звонок

        Акция. Маммография по специальной цене!

        Маммография 1950  2300  с 15.10.2022 по 31.10.2022

        Задать вопрос